Posted 12 апреля 2017,, 10:27

Published 12 апреля 2017,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 05:16

Updated 17 октября 2022,, 05:16

В музее-панораме военная техника «переезжает» на смотровые площадки

12 апреля 2017, 10:27
Сейчас боевые машины - танки и пушки - перемещают с площади перед зданием музея на смотровые площадки со стороны улиц Советской и Наумова.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», техника убиралась с них в связи с ремонтом последних.

Напомним, в 2011 году произошло обрушение облицовки парапета смотровой площадки. Тогда в числе причин, вызвавших обрушение, наряду с климатическими условиями и давним отсутствием реконструкции, называлась и высокая статическая нагрузка на смотровую площадку тяжелой военной техники. Поэтому ее было решено временно переместить на площадь перед музеем-панорамой.

Теперь танки и пушки возвращены на место, предусмотренное для них изначально. «Сейчас боевая техника как бы обрамляет здание панорамы и руины мельницы, что придает сооружению завершенный вид», - подчеркнули в пресс-службе музея-заповедника, отметив при этом, что военную технику на смотровой площадке посетителям видно лучше. Освободилась и площадь перед панорамой, где не только часто проходят различные массовые мероприятия, но и просто любят гулять горожане, любуясь видами Волги.

"