Posted 12 апреля 2011,, 18:10

Published 12 апреля 2011,, 18:10

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Школьники Волгоградской области расскажут, как сохранить краснокнижные растения

12 апреля 2011, 18:10
Завтра в Природном парке «Усть-Медведицкий» на территории Серафимовичского района пройдет областная детская научно-практическая конференция «Вестники весны». Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской...

Завтра в Природном парке «Усть-Медведицкий» на территории Серафимовичского района пройдет областная детская научно-практическая конференция «Вестники весны».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области, в конференции примут участие более 70 школьников 7-11 классов образовательных учреждений из разных районов области – победителей районных конкурсов работ, посвященных защите весенних краснокнижных растений.

На муниципальном этапе конкурс проходил по трем номинациям: «Лучшая исследовательская работа на тему «Сохранение раннецветущих видов растений», «Лучший плакат «Их нужно спасти» и «Лучшая фотография (фотоочерк) «Вестники весны». Теперь авторы лучших работ примут участие в областном этапе и представят свое видение решения проблемы сохранения раннецветущих растений нашего региона.

"