Posted 12 апреля 2011,, 17:33

Published 12 апреля 2011,, 17:33

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Мужчина заставлял несовершеннолетнего парня употреблять спиртное

12 апреля 2011, 17:33
Волгоградские дознаватели направили в суд уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков жителем Еланского района.Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в конце прошлого...

Волгоградские дознаватели направили в суд уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков жителем Еланского района.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в конце прошлого года к 54-летнему жителю Еланского района Волгоградской области пришел в гости 15-летний сын соседки. Подвыпивший хозяин дома предложил попробовать водки и несовершеннолетнему парню, который сначала отказывался, но потом поддался на уговоры. Спустя две недели подросток вновь оказался в гостях у соседа, который опять уговорил его выпить рюмку водки. Под Новый год, в очередной раз придя к соседу, несовершеннолетний вновь употреблял алкогольные напитки.

Такие факты вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков не остались без внимания со стороны участкового уполномоченного милиции. Собранные материалы были направлены в отделения дознания. Собрав необходимые доказательства, опросив свидетелей преступления, дознаватели возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в районный суд. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

"