Posted 12 марта 2021,, 11:59

Published 12 марта 2021,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Запах денег: 125 тысяч заплатит волгоградская фирма за сброс фекалий на землю

12 марта 2021, 11:59
В Волгограде в Дзержинском районе выявлен факт сброса жидких бытовых отходов на почву. За нарушения, допущенные водителем ассенизаторской машины, предстоит ответить ООО «ЮгКомплектстрой», сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Водитель вакуумного автомобиля сливал жидкие отходы в неустановленном для сброса месте возле двухэтажного офисного здания по адресу улица Домостроителей, 9.

При этом фекалии разрешается сбрасывать только на поля для ассенизации и сливные станции, которые отведены для жидких бытовых отходов, отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Центральный районный суд привлек коммерческую фирму к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35. КоАП РФ – «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления».

Согласно решению суда, в качестве наказания ООО «ЮгКомплектстрой» обязано заплатить штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», летом прошлого года глава администрации Дубовки ввел в городе режим повышенной готовности из-за серьезных проблем с вывозом жидких бытовых отходов. Как выяснилось, частные ассенизаторы резко повысили цены на свои услуги.

"