Posted 12 марта 2021,, 11:07

Published 12 марта 2021,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Прибавка к стипендии: волгоградский студент раскладывал наркотики по тайникам

12 марта 2021, 11:07
В Волгограде суд вынес приговор 23-летнему студенту, который получал оптовые партии наркотиков, фасовал их в свёртки и раскладывал по территории города в тайники. Теперь ближайшие 9 лет он проведёт в колонии строгого режима.

Тракторозаводский районный суд вынес решение по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков через интернет — по предварительному сговору и в крупном размере. Его задержали с поличным.

Как рассказала изданию «Новости Волгограда» старший помощник областного прокурора по взаимодействии со СМИ Оксана Черединина, летом 2019 года парень стал членом организованной группы, которая занималась сбытом наркотиков. Он получал заказ через интернет, ехал за оптовой партией наркотиков, фасовал их в свёртки и делал закладки в тайниках, после чего сообщал клиентам адреса точек.

Задержать его удалось в августе того же года в Тракторозаводском районе во время очередной закладки. При обыске его машины полицейские нашли в салоне 13 свёртков с наркотиками, а ещё два было изъято непосредственно в тайниках в Советском районе. Как показала экспертиза, в свёртках было наркотическое вещество N-метилэфедрон.

Подсудимый отрицал свою вину, однако гособвинение собрало достаточно доказательств, и суд приговорил молодого человека к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

"