Posted 12 марта 2021,, 18:17

Published 12 марта 2021,, 18:17

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Четыре женщины и трое мужчин скончались в Волгоградской области за сутки от ковида

Четыре женщины и трое мужчин скончались в Волгоградской области за сутки от ковида

12 марта 2021, 18:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Средний возраст жертв коронавируса заметно снизился, по сообщениям регионального штаба, среди скончавшихся за минувшие сутки были 40-летний мужчина и 42-летняя женщина, самому старшему заболевшему был 71 год.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», у всех скончавшихся пациентов кроме двусторонней вирусной пневмонии также были выявлены сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы, у некоторых их них — одной хронической болезнью анамнез не ограничился.

Самый молодой из скончавшихся — 40-летний камышанин, страдающий проблемами эндокринной и мочевыделительной систем. К врачу он обратился на четвертый день симптомов, и был направлен на лечение в первую горбольницу.

42-летняя женщина проживала в Серафимовичском районе. По рекомендации врача сначала лечилась амбулаторно, хотя страдала хронической болезнью органов дыхания. В связи с тем, что ожидаемого улучшения в состоянии у пациентки не наблюдалось, было решено госпитализировать ее в ГУЗ «КБ № 5».

Из Даниловского района в Михайловскую центральную районную больницу направили 56-летнюю женщину с параллельным эндокринным заболеванием, которой амбулаторное лечение также не помогло.

60-летняя волгоградка тоже поначалу проходила лечение на дому, к сожалению, безуспешно, — была госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД».

62-летняя жительница Котовского района обратилась к врачам лишь после двух недель самостоятельной попытки встать на ноги, ее доставили в местную ЦРБ.

Также затянул с медпомощью 60-летний мужчина из Волгограда, которого в итоге на скорой увезли в ГБУЗ «ВОКПБ № 2». Его 71-летний земляк обратился к врачам на третий день недомоганий, и был госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15.

Увы, несмотря на все предпринимаемые меры, этих пациентов не удалось спасти от последствий коронавирусной инфекции.

"