Posted 12 марта 2018,, 11:35

Published 12 марта 2018,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградке «забыли» выплатить больше миллиона рублей зарплаты

12 марта 2018, 11:35
В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотруднице косметического центра. Работодатель задолжал 27-летней девушке более 1 млн рублей.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, с ноября 2015 по февраль 2017 года жительница областного центра работала в частной фирме помощником заместителя директора по правовым вопросам. Всё это время зарплату ей выдавали в конверте: руководство компании не хотело платить страховые взносы за сотрудников и поэтому не оформляло с ними трудовые отношения.

За всё то время, которое волгоградка проработала в косметическом центре, ей должны были перечислить порядка 1,5 млн рублей. Однако из-за конфликта с работодателем девушке существенно урезали зарплату – на руки она получила только 400 тысяч. Когда сотрудница решила уволиться, расчёта ей также не дали. Лишь после этого она обратилась в суд и в правоохранительные органы.

Прокурорская проверка показала, что организация, в которой работала волгоградка, не испытывала финансовых проблем. На её счетах находились весьма солидные денежные суммы, так что фирма вполне могла не только выплатить девушке увольнительные, но и оформлять сотрудников в соответствии с требованиями закона, не опасаясь разорения.

Расследование уголовного дела в отношении корыстного работодателя взяли на себя сотрудники СО по Тракторозаводскому району регионального Следственного Управления СК РФ. Суд уже вынес решение, согласно которому косметический центр должен будет в полном объёме выплатить волгоградке «забытую» зарплату.

"