Posted 12 марта 2017,, 09:25

Published 12 марта 2017,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Волгоградцам предложили обсудить проблемы глобального потепления

12 марта 2017, 09:25
С 15 мая по 15 июня в Волгоградской области пройдет ряд мероприятий в рамках Общероссийской климатической недели.

Это будут лекции, научные семинары, конференция, конкурсы и общественные акции, которые приурочены к объявленному президентом Году экологии и направлены на привлечение внимания к проблемам глобального потепления. Специалисты облкомприроды приглашает принять в них участие представителей организаций и учреждений, а также всех жителей области.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, среди основных мероприятий – конференция «Развитие АПК в условиях глобального изменения климата», круглый стол «Влияние метеорологических факторов на состояние воздушного бассейна в периоды неблагоприятных метеорологических условий», детские научно-практические конференции «Береги климат Земли!».

Во время проведения мероприятий профильные региональные ведомства проинформируют население о мерах, которые предпринимаются в нашей области для сокращения выбросов парниковых газов и противодействия климатическим изменениям.

Также в регионе планируется провести велопробег, посвященный международному дню климата и конкурс эколого-социальных проектов 2017 «Лес – богатство Волгоградской области».

"