Posted 12 февраля 2021,, 15:24

Published 12 февраля 2021,, 15:24

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Семь новых жертв коронавируса пополнили статистику по Волгоградской области

Семь новых жертв коронавируса пополнили статистику по Волгоградской области

12 февраля 2021, 15:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несмотря на то, что ежедневный общий прирост заболевших коронавирусом в Волгоградской области падает, смертность держится на прежнем уровне, а за минувшие сутки даже выросла. На пятницу было зафиксировано семь летальных исходов.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, жертвами ковида стали четверо мужчин и три женщины, им было от 46 до 84 лет.

О том, что он заразился коронавирусом, 46-летний камышанин узнал, когда был доставлен в больницу с подозрением на хирургическую патологию. При осмотре у него выявили двустороннюю пневмонию и перевели на лечение в первую горбольницу. К сожалению, запущенная форма болезни вкупе с проблемами сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем не оставили мужчине шансов.

На год старше был пациент из Городищенского района, которого на лечение отправили в Волгоград, в седьмую больницу. Кроме ковида с двусторонней пневмонией у него было также выявлено хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы.

55-летний сердечник из Волгограда, почувствовав первые симптомы, поход к врачу отложил на три дня. При осмотре у него констатировали воспаление легких и госпитализировали в больницу № 4. Его 69-летний земляк имел похожий анамнез с той лишь разницей, что лечился в ГБУЗ «ВОКГВВ».

Не помиловал коронавирус и двух пенсионерок: 73-летнюю волгоградку и 84-летнюю жительницу Городищенского района. У обеих женщин был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией и хроническая болезнь сердечно-сосудистой системы. Их определили в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15.

Еще одна волгоградка, 82 лет, с хроническими заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, была госпитализирована в клиническую больницу № 5.

"