Posted 12 февраля 2021,, 15:53

Published 12 февраля 2021,, 15:53

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

С марта волгоградцы смогут пользоваться обновленной версией портала «Госуслуги»

С марта волгоградцы смогут пользоваться обновленной версией портала «Госуслуги»

12 февраля 2021, 15:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Волгоградской области будут получать необходимые услуги от государства в более удобном режиме: до конца марта на новую платформу переведут 20 наиболее популярных у населения услуг.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в настоящее время идет модернизация портала государственных услуг. До конца марта на новую платформу переведут 20 наиболее востребованных услуг, а до конца текущего года — более ста.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи.

Новый портал будет отвечать всем современным требованиям кибербезопасности, также будет расширен объем запросов для обработки. Это обезопасит сайт от зависания при большом количестве одновременных обращений.

Модернизация портала затронет наиболее важные сферы жизнедеятельности россиян. Так, уже в апреле в новой версии сайта появится голосовой помощник с искусственным интеллектом.

Благодаря этой разработке волгоградцы смогут заполнять формы, отвечая на вопросы, об этом сообщает ТАСС.

К лету будут модернизированы личные кабинеты пользователей, также сменит облик основная страница портала.

Но на этом изменения в сфере госуслуг не закончатся: скоро будут запущены специализированные по разным темам мобильные приложения.

— Сейчас идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов, речь о таких мобильных приложениях как «Здоровье», «Дом» и «Авто», — рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Ожидается, что «Авто» станет доступно пользователям во всех регионах страны уже в августе 2021 года. С его помощью можно будет загрузить документы на автомобиль, а также оформить европротокол ДТП онлайн.

"