Posted 12 февраля 2021,, 09:02

Published 12 февраля 2021,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Под Волгоградом таксист с пассажиром врезался в столб

12 февраля 2021, 09:02
Минувший день оказался чересчур богатым на ДТП, в том числе с серьёзными последствиями. В одном из них таксист и его пассажир чудом выжили в столкновении с ЛЭП.

Авария произошла в Среднеахтубинском районе примерно в 13:50. Как уточнили в пресс-службе областного Главка МВД, 31-летний таксист на «Ладе Гранте» ехал по из посёлка Куйбышев в хутор Суходол, внезапно вылетел с дороги и врезался в опору линии электропередач.

Удар пришёлся в правую боковую часть машины. Легковушку сильно покорёжило, а двери и часть крыши вмяло внутрь салона. Удивительным образом водитель и его 20-летний пассажир остались живы, их с травмами госпитализировали в больницу. Что именно стало причиной аварии и почему машину вынесло с дороги, сейчас устанавливают в полиции.

Это было второе за день ДТП с участием такси. Чуть ранее под Камышином водитель такси с чеченскими номерами пошло на смертельный обгон грузовика. Выехав на встречную полосу он лоб в лоб столкнулся с фурой, направлявшейся в сторону Волгограда. От удара «Форд» влетел в тот грузовик, который он пытался обогнать. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель такси погиб на месте, его пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Напомним, сегодня ГИБДД предупредило водителей об ухудшении погодных условий, в связи с чем нужно проявить максимальную осторожность и внимательность за рулём, избегая резких манёвров, не превышая скорость и соблюдая дистанцию.

"