Posted 12 февраля 2021,, 06:33

Published 12 февраля 2021,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

«ЕвроХим-ВолгаКалий» позаботился о детях

«ЕвроХим-ВолгаКалий» позаботился о детях

12 февраля 2021, 06:33
Фото: Медиахолдинг 1MI
Предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое строит в Котельниковском районе Волгоградской области современный комбинат по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения, стало синонимом к словосочетанию «добрые дела». Особенно, когда дело касается подрастающего поколения.

Детский сад «Сказка», построенный «ЕвроХим-ВолгаКалием» в рамках реализации большой программы по обеспечению семей сотрудников жильем и необходимой социальной инфраструктурой, открылся в начале 2020 года. За это время сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината, воспитанники и администрация дошкольного учреждения наладили дружеские отношения.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», на одной из последних встреч с заведующей детским садом Еленой Хамзиной добровольцы ГОКа под эгидой волонтерского движения «МЫВМЕСТЕ» выяснили, что дошкольному учреждению не хватает дополнительных кроваток для дневного отдыха детей. Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» решили оказать подшефному садику помощь с поставкой необходимой мебели. И вот уже в начале 2021 года в детсаду появились шесть новых красивых трёхъярусных кроваток.

Этот подарок, как и предыдущие, был приобретен исключительно на личные средства сотрудников ГОКа. Коллектив с радостью принимают участие в благотворительных акциях для подшефного детского сада, который стал вторым домом для их детей и других маленьких котельниковцев.

«Мы очень благодарны всем сотрудникам предприятия за особое внимание к нашему детскому саду. Приобретение трехъярусных кроваток для малышей было для нас давней мечтой, которая может быть и не исполнилась бы без поддержки „ЕвроХим-ВолгаКалия“, — говорит заведующая детским садом Елена Хамзина. — Желаю всему коллективу комбината новых производственных успехов и всего самого доброго!».

Напомним, что «МХК «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко отмечает двадцатилетний юбилей. Поэтому 2021-й объявлен в компании годом двадцати добрых дел. И помощь детскому саду «Сказка» входит в согласованный с администрациями района и города график благотворительных акций «ЕвроХима».

"