Posted 12 февраля 2018,, 14:01

Published 12 февраля 2018,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 05:43

Updated 17 октября 2022,, 05:43

Демон из преисподней напугал костромских школьников по вине волгоградца

12 февраля 2018, 14:01
Резонансная история о демонстрации фильма ужасов для школьников 3-7 классов произошла еще в конце ноября в одной из костромских школ.

Администрация учебного заведении заключила договор с волгоградским предпринимателем, который предлагал программу «передвижной планетарий». По факту во время открытого урока детям на специальном оборудовании демонстрировались научно-познавательные ленты о космосе.

Но во время сеанса, что называется, произошла осечка. Дети с самого начала высказали неодобрение такому скучному видео, начали шуметь и требовать чего-нибудь более остросюжетного. Тогда «режиссер» пошел ва-банк. Он включил ленту, которая скучной точно не была, а заодно и шокировала юных зрителей. Главный герой - демон из преисподней, которого вызвали несколько мальчишек. Короткометражка пестрила сценами жестокости, насилия, убийств и вызвала стресс сразу у нескольких школьников.

В результате одна из родительниц, недовольная таким образовательным подходом, написала заявление в прокуратуру. Сегодня надзорное ведомство Костромской области распространило информацию о завершении проверки данного инцидента. Волгоградский предприниматель признан виновным по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

"