Posted 12 января 2021,, 11:02

Published 12 января 2021,, 11:02

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Власти Хабаровского края пресекли возведение ЖК в парке "Динамо"

12 января 2021, 11:02
ООО «Дальвостокстрой» добровольно отказалось далее участвовать в пересудах с властями Хабаровска. Оно согласилось с доводом губернатора региона Михаила Дегтярева о недопустимости возведения жилого комплекса в парке «Динамо» Хабаровска.

Как сообщает prokhab.ru, производство остановил 12 января VI Арбитражный апелляционный суд. Ранее по результатам аукциона территория с двумя разрушенными бараками, расположенная рядом с парком “Динамо”, стала собственностью ООО «Дальвостокстрой». Компания расселила жильцов, снеся ветхие строения. Изначально здесь планировалось построить гостиницу. Вместо того застройщик объявил о нерентабельности проекта, предпочтя идею жилого дома. Против такого решения выступили общественные активисты и депутаты хабаровской думы от партии ЛДПР. Застройщик инициировал разбирательства в арбитражном суде. Разрешить ситуацию удалось посредством личного вмешательства в нее главы региона. Михаил Дегтярев поручил руководству центра запустить взаимодействие с застройщиком, убедив инвесторов проекта отозвать иск.

Дегтярев стоит на стороне жителей в плане недопустимости жилой застройки в парке “Динамо”. Он отметил, что отобрать землю у застройщика, вложившего сотни миллионов рублей, не предложив ничего взамен, представляет собой удар по бизнесу всего региона.

"