Posted 12 января 2021,, 20:18

Published 12 января 2021,, 20:18

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Тревожные новости Волгограда за вторник

12 января 2021, 20:18
Волгоградскую область продолжают сотрясать разборки в высших инстанциях: после вчерашних увольнений в комитетах администрации региона, пришла весть о задержании руководителей управлений двух ведомств. Также умы продолжает будоражить дело судьи Добрыниной и печальные последствия аварии на теплотрассе в Волжском.

Дзержинский суд отказался рассматривать дело своего экс-председателя Добрыниной. Судья Дзержинского суда Волгограда, к которому поступило дело, на законных основаниях воспользовался правом самоотвода, поскольку Добрынина еще совсем недавно была его начальницей. Кроме того на изменении подсудности, то есть месте, где будет рассматриваться дело, настаивал и заместитель генерального прокурора, который обратился с соответствующим ходатайством в Дзержинский районный суд Волгограда.

В Волгограде сегодня, 12 января, по сообщению анонимных телеграмм-каналов были задержаны два высокопоставленных руководителя региональных управлений федеральных ведомств — УФССП и Управления Росимущества. По неофициальным данным, спецоперация была проведена сотрудниками центрального аппарата ФСБ РФ. Руководящий Управлением Федеральной службы судебных приставов Волгоградской области подполковник Евгений Евстигнеев и его коллега-начальник из Управления Росимущества Юрий Ефимов в данный момент могут являться участниками следственных действий и соответственно подозреваемыми.

Следственный комитет продолжает расследование аварии на теплотрассе в Волжском — уголовное дело переквалифицировано на статью «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Наказание по этой статье предусматривает вплоть до десяти лет лишения свободы.

На более тяжелый состав преступления дело было переквалифицировано из-за смерти второго пострадавшего при аварии на теплотрассе в Волжском.

"