Posted 12 января 2021,, 09:54

Published 12 января 2021,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Не ходите в соцзащиту: волгоградцам продлят социальные пособия автоматически

12 января 2021, 09:54
В Волгоградской области до 1 марта 2021 года продлен беззаявительный порядок не только на получение федеральных выплат, но и региональных тоже, сообщили в обладминистрации.

На такую меру в регионе пошли из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения были внесены в действующее законодательство Волгоградской области.

Так, до 1 марта текущего года без подачи гражданами нового заявления продлеваются адресное социальное пособие для малоимущих семей, ежемесячные пособия на детей из малоимущих семей и ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующего ребенка до достижения им возраста трех лет, рассказали в областном комитете социальной защиты населения.

Впрочем, не исключены случаи, когда все же для оформления льготы придется предоставить справки, подтверждающие доходы семьи. Вопросы по этому поводу нужно уточнять по телефонам горячих линий центров социальной защиты населения Волгоградской области по месту жительства

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что некоторым волгоградским семьям придется оформить в Пенсионном фонде России (ПФР) новую единовременную выплату в пять тысяч рублей на детей до восьми лет.

Заявление необходимо подать, если, например, дети в приемной семье появились, начиная с июля, и на них в прошлом году не выдавались единовременные выплаты по указам президента.

"