Posted 12 января 2021,, 15:57

Published 12 января 2021,, 15:57

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Мизулина рассказала о фейках и мошенничестве с вакциной от COVID-19 в Интернете

Мизулина рассказала о фейках и мошенничестве с вакциной от COVID-19 в Интернете

12 января 2021, 15:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина зафиксировала случаи мошенничества в сети, связанные с продажей вакцин против коронавируса.

С начала 2021 года Лига безопасного интернета зафиксировала случаи мошенничества в сети, связанные с продажей вакцин против коронавируса, а также обнаружила 1112 фейков о вакцине, — об этом заявила директор лиги, член Общественной палаты Екатерина Мизулина.

Екатерина Мизулина является дочерью члена Совета Федерации Елены Мизулиной, известной в народе как автор скандальных законопроектов.

В описании деятельности Лиги безопасного интернета главной целью значится искоренение опасного контента путем самоорганизации профессионального сообщества, участников интернет-рынка и рядовых пользователей.

Как рассказала Екатерина Мизулина, в новогодние праздники был зафиксирован ряд фактов мошенничества, в том числе связанных с продажей неких вакцин, включая иностранные, а также поддельных справок об отсутствии коронавируса — в соцсетях и поисковых системах обнаружено более 560 объявлений о продаже поддельных справок об эпидокружении и отсутствии COVID-19.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что пройти вакцинацию от коронавируса могут далеко не все желающие. Чтобы без проблем привиться, нужно соблюдать определенные требования, отметила главный внештатный аллерголог-иммунолог комитета здравоохранения Волгоградской области Анна Панина.

"