Posted 12 января 2018,, 09:02

Published 12 января 2018,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

В природном парке «Цимлянские пески» проведут конкурс на лучшую экокормушку

12 января 2018, 09:02
Экологи призвали воспитанников детских садов и школьников Чернышковского и Суровикинского районов принять участие в конкурсе «Покормите птиц», который стартовал в природном парке «Цимлянские пески».

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, ребятам предстоит изготовить поделки, посвященные краснокнижным видам птиц Волгоградской области, оформить иллюстрациями книги о зимующих пернатых, провести мероприятия под подкормке.

Кроме того, участникам конкурса предлагается смастерить экокормушки для птиц из природных материалов, семян, ягод, сухофруктов. Победители, изготовившие лучшие поделки, будут отмечены членами жюри.

Одновременно мероприятия в рамках акции «Покормите птиц» начались и в природном парке «Нижнехоперский». В этом году его сотрудники планируют сделать акцент на практической работе, привлекая к изготовлению кормушек и подкормке пернатых максимальное количество образовательных учреждений.

Также экологи проведут беседы с детьми и взрослыми о правилах подкормки, о зимующих и перелетных птицах, о видах пернатых, занесенных в Красную книгу Волгоградской области.

"