Posted 11 октября 2021,, 11:31

Published 11 октября 2021,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

В мэрии довольны началом отопительного сезона в Волгограде

В мэрии довольны началом отопительного сезона в Волгограде

11 октября 2021, 11:31
Фото: Холдинг 1MI
На итоговом совещании общегородского штаба сообщили, что все муниципальные котельные Волгограда работают в штатном режиме. За бесперебойной подачей тепла в дома и другие объекты следят «Концессии теплоснабжения».

Отопительный сезон в Волгограде официально стартовал 7 октября. С этого дня городские котельные начали поэтапно подтапливать некоторые дома и социальные объекты. К выходным заработали все котельные в городе. Такую информацию озвучили в мэрии. Параллельно администрация города решает вопрос по поводу запуска котельных, принадлежащих частным собственникам.

За регулирование внутридомовых сетей и получение тепла непосредственно жильцами отвечают уже управляющие компании и ТСЖ. На прошедшем накануне совещании ряд из них подтвердили поступление ресурса к дому, однако заявили, что отопительный сезон в их домах начнётся позже.

Жителям напоминают, что если подобных решений в отношении их дома не принималось, а батареи всё ещё холодные, значит, надо обращаться в управляющую организацию и искать причину. По заявке жильцов УК обязана оперативно проверить состояние сетей и устранить неполадку. Если же она игнорирует подобную просьбу, следует обращаться в администрацию своего района.

"