Posted 11 октября 2021,, 14:47

Published 11 октября 2021,, 14:47

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

«Аэрофлот» уходит из регионов

«Аэрофлот» уходит из регионов

11 октября 2021, 14:47
Фото: Холдинг 1MI
В списке городов, которые решил покинуть «Аэрофлот», оказалось 26 пунктов. Волгоград тоже в их числе, однако пока предпосылок для такого решения нет. Но в ближайшем будущем такое возможно?

Ряд СМИ сообщил о якобы уходе «Аэрофлота» из нескольких регионов с 1 ноября. При этом в авиакомпании рассчитывают передать внутренние рейсы своей дочерним организациям «Россия» и «Победа». Это связывают с новой стратегией перевозчика, в рамках которой до 2028 года планируется постепенно делать акцент на дальних перелётах.

Подобная информация появилась ещё в марте этого года. Тогда стало известно о планах авиакомпании перейти на другой сегмент рынка и оставить региональные рейсы перевозчику «Россия». В 9 регионах уже к тому моменту «Аэрофлот» свою работу прекратил. В Волгограде, по версии СМИ, это должно было произойти с 1 июня, но тогда один ежедневный рейс до Москвы всё же остался, а вскоре вернулся и второй.

На сегодняшний день в Волгограде «Аэрофлот» представлен двумя рейсами, что подтвердили в пресс-службе волгоградского аэропорта.

«У нас нет никакой информации о планирующихся изменениях. На данный момент авиакомпания выполняет 2 рейса в день», — пояснила пресс-секретарь Международного аэропорта Волгограда Анастасия Голодова.

Получается, что на данный момент о прекращении полётов «Аэрофлота» из Волгограда речь не идёт, несмотря на то, что 1 ноября уже достаточно близко. «НовостиВолгограда.ру» будут следить за развитием событий.

"