Posted 11 октября 2018,, 08:52

Published 11 октября 2018,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

Волгоградский фермер получил почётную награду из рук Дмитрия Медведева

11 октября 2018, 08:52
На агропромышленной выставке «Золотая осень — 2018», которая проходит в Москве, руководитель одного из крупнейших крестьянско-фермерских хозяйств Волгоградской области Андрей Губин получил из рук премьер-министра Дмитрия Медведева медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, хозяйство Андрея Губина в Новониколаевском районе успешно работает уже около тридцати лет. Аграрное предприятие постоянно развивается, расширяет посевные площади и закупает новую технику; его продукция активно эскпортируется, в том числе и за рубеж. Недавно КФХ Андрея Губина начало осваивать животноводческое направление. Теперь заслуги выдающегося волгоградского фермера отмечены и на всероссийском уровне.

На площадке выставки «Золотая осень» делегация Волгоградской области также планирует провести переговоры по вопросам реализации важных инвестпроектов в аграрной сфере. Особое внимание будет уделяться развитию экспорта.

Волгоградская область является овощной столицей Российской Федерации, поэтому для нас важно решение вопросов реализации продукции на торговых площадках других регионов. В том числе эта тема будет рассмотрена на встрече с правительством Москвы. Кроме того, на площадке выставки пройдут переговоры с руководством компании «ФосАгро» — губернатором поставлена задача по наращиванию объёмов производства зерна третьего класса, а это напрямую зависит от соблюдения технологии применения и качества минеральных удобрений, — пояснил вице-губернатор Василий Иванов.

"