Posted 11 октября 2018,, 08:21

Published 11 октября 2018,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

В Волгограде учёные задумались о сохранении ландшафтов территорий

11 октября 2018, 08:21
В Волгограде на площадке ВГСПУ с 8 по 12 октября проходит VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Изучение, сохранение и восстановление естественных ландшафтов».

Как сообщили нашему информагентству в пресс-службе облкомприроды, в конференции также принимают участие международные специалисты. Учёные заняты обсуждением вопросов, связанных с проблемами изучения флоры и фауны. В ходе круглых столов и пленарных заседаний поднимаются важные экологические и природоохранные темы: восстановление ландшафтов с приобретёнными изъянами, контроль над влиянием экологической среды на здоровье людей, создание и функционирование особо охраняемых природных территорий и многие другие.

На первом дне конференции, 8 октября, с докладом выступили представители природных парков Волгоградской области «Щербаковский» и «Волго-Ахтубинская пойма», а также Волгоградского регионального ботанического сада. В рамках научно-практического круглого стола «Многообразие природных ландшафтов Волгоградской области в контексте экологического просвещения» местные специалисты поделились с собравшимися собственным опытом работы с привлечением молодёжи. Мероприятия включают организацию экскурсий для школьников, полевых школ и уроков природолюбия.

Завтра будут подведены итоги недельной работы VIII Всероссийской конференции «Изучение, сохранение и восстановление естественных ландшафтов». Все представленные труды будут собраны в сборник статей.

"