Posted 11 октября 2017,, 11:16

Published 11 октября 2017,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 05:17

Updated 17 октября 2022,, 05:17

По выходным волгоградские волонтеры знакомят приезжих студентов с городом

11 октября 2017, 11:16
Волонтеры Волгоградского социально-педагогического колледжа начали цикл экскурсий для иногородних студентов. В запланированные выходные они группой отправляются в один из районов города-героя, где показывают приезжим основные достопримечательности.

Самой яркой прогулкой, которую организовала команда добровольцев, стал поход по Центральному району. В путь отправились более 20 человек.

За несколько часов путешественники побывали на площади Павших борцов, у Вечного огня на Аллее Героев, осмотрели руины старой мельницы, музей-панораму «Сталинградская битва»; сделали остановки у здания волгоградского цирка, в детском городском парке, у фонтана «Искусство» на Центральной набережной, зданий речпорта, музыкального и Нового экспериментального театров.

По каждому объекту волонтеры подготовили краткий рассказ-историю. Для интереса «подогрели» экскурсию городскими легендами.

- Для студентов, которые недавно приехали в Волгоград, плохо ориентируются на улицах города, засиделись дома или хотели необычно провести время в приятной компании это мероприятие — отличный шанс. Тем боле, что добровольцы у нас креативные, к примеру, в Центральном районе провели тематическую фотосессию, - сообщили корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского социально-педагогического колледжа.

В общей сложности участниками волонтерского проекта по адаптации первокурсников «Ты теперь студент!» стали около сотни человек. Уже планируется и новая экскурсия с сюрпризом, идея которой не оставит равнодушной даже домоседов.

"