Posted 11 сентября 2020,, 09:18

Published 11 сентября 2020,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Областной перинатальный центр № 2 в Волгограде вошёл в тройку лучших в России

11 сентября 2020, 09:18
Такое решение принято на ежегодном национальном отраслевом конгрессе ведущими неонатологами, акушерами и гинекологами страны.

Областной роддом ежегодно помогает почти четырем тысячам будущих мам. Во время пандемии коронавируса учреждение специально для перенесших COVID-19 беременных применяет специальную программу реабилитации. Свое здоровье смогли улучшить уже 43 будущих рожениц. Перинатальный центр является учреждением так называемого третьего уровня и имеет соотвествующее современное оборудование. Здесь принимают будущих мам даже с высокой группой риска развития осложнений.

Награду за успехи в области охраны материнства и детства роддом получил за участие в конкурсе «Перекличка перинатальных центров — 2019». Рейтинг лучших перинатальных центров России составила Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины, сокращенно МАРС, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Волгоградской области большое внимание уделяется помощи материнству и новорожденным. В конце прошлого года для областной детской больницы и перинатальных центров приобретены четыре новых реанимобиля с кювезами и кислородной поддержкой. В планах облздрава — строительство многопрофильного детского стационара в Советском районе Волгограда, строительство роддома на территории ГУЗ «ГКБСМП № 25», создание трех межрайонных детских центров профилактической медицины с выездными мобильными комплексами.

"