Posted 11 августа 2021,, 10:23

Published 11 августа 2021,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Роспотребнадзор обновил карантинные меры в Волгоградской области

11 августа 2021, 10:23
Для профилактики острых респираторных инфекций волгоградцам рекомендовано соблюдать действующие в регионе антикоронавирусные меры. В первую очередь это касается лиц в возрасте старше от 65 лет и старше, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Для снижения риска заболевания ОРВИ и их распространения взрослым жителям региона рекомендуют пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Также волгоградцам следует обходить стороной большие скопления людей, использовать защитные маски в местах общего пользования, в магазинах, в общественном транспорте. А также соблюдать социальную дистанцию и ограничения для лиц старше 65 лет.

Лицам с симптомами респираторных заболеваний не следует посещать работу, учебу, места получения социальных услуг. Им нужно обратиться за медицинской помощью и соблюдать режим изоляции в месте постоянного пребывания (проживания), сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Самоизоляцию следует соблюдать и лицам, контактирующим с больными COVID-19.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в первые дни августа в Волгоградской области зафиксирован резкий рост заболеваемости ОРВИ. Зафиксировано хождение возбудителей парагриппа, риновируса, бокавируса. Среди людей с респираторными заболеваниями наиболее активно циркулирует возбудитель COVID-19. Его чаще обнаруживают у взрослых, по данным областного Роспотребнадзора.

"