Posted 11 августа 2017,, 06:31

Published 11 августа 2017,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

В Волгограде волонтеры тайно репетируют вынос гигантского флага России

11 августа 2017, 06:31
Волонтеры рекрутингового центра готовятся ко Дню Государственного флага РФ, который россияне отметят 22 августа. В этот день им предстоит провести множество площадок, сделав для горожан этот праздник веселым и полезным.

В центре внимания окажется вынос самого триколора. Он проплывет по Центральной набережной и растянется от инсталляции «ВОЛГОГРАД» до объемной надписи «RUSSIA».

Проход длиною в несколько минут волонтеры начали репетировать за месяц. Тренировались группами и с небольшими полотнами. А накануне их впервые сменили на настоящий символ.

Его растянули во всей красе на улице Чуйкова, которую перекрыли на время празднования 90-летия ДОСААФ и грандиозного авиашоу. Репетицией тут же заинтересовались прохожие - фотографировались, задавали ребятам вопросы. Некоторые даже решили, что подготовка ведется тайно: мол, раньше вас не видели здесь.

Руководитель и, можно сказать, постановщик шествия в ответ только удивился - никакого секрета нет.

- Выходить на центральные улицы и аллеи не представляется возможным. Мы не хотим мешать большому потоку людей. Если репетировать с оригиналом столько, сколько репетируем мы, придется шить новый флаг - затаскаем, в общем, - заключил Александр.

Параметры триколора впечатляют: длина - 80 метров, ширина - около 4. Нести флаг будут несколько десятков волонтеров. Он рассредоточатся по периметру через равное от друг друга расстояние, создав правильное натяжение.

Тренировки продолжатся вплоть до 22 августа. Кстати, вынос флага ознаменует старт городского квеста.

"