Posted 11 августа 2017,, 12:37

Published 11 августа 2017,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Чешских студентов в Волгограде впечатлили «Родина-мать» и вареники

11 августа 2017, 12:37
В Волгоградском государственном университете подходит к концу вторая смена летней школы русского языка и культуры для иностранных студентов. Двадцать пять студентов из Чехии в течение двух недель проходили языковые курсы и знакомились с достопримечательностями Волгограда.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ВолГУ, чешские студенты положительно оценили опыт, который получили в летней школе. Больше всего их впечатлил визит на Мамаев курган, где зарубежные гости поднялись к подножию монумента «Родина-мать зовёт!», и кулинарный мастер-класс по лепке вареников.

Меня интересует местность, природа, культура, потому что они абсолютно отличаются от страны, из которой мы приехали. Я узнала очень много нового, — пояснила Барбора Хегрова, сопровождающая чешской делегации.

Помимо Мамаева кургана и музея-заповедника «Сталинградская битва», чешские студенты посетили Сарепту и совершили поездку в столицу соседнего региона — калмыцкую Элисту. Работа второй смены летней школы завершится в ближайший понедельник, и 14 августа иностранные гости отправятся обратно в Чехию.

Напомним, ранее ИА «НовостиВолгограда.ру» подробно рассказывало, какие достопримечательности нашего города больше всего впечатляют зарубежных туристов и что особенно удивляет иностранцев, приезжающих в Волгоград.

"