Posted 11 июля 2011,, 17:20

Published 11 июля 2011,, 17:20

Modified 9 ноября 2022,, 19:07

Updated 9 ноября 2022,, 19:07

В Волгоградской области выберут лучший объект придорожного сервиса

11 июля 2011, 17:20
Созданию нормальных условий для отдыха пассажиров и водителей могло бы способствовать строительство новых современных придорожных комплексов. Инвестиционное предложение по созданию одного из таких объектов представили совместно с инвесторами власти Чернышковского района.Через...

Созданию нормальных условий для отдыха пассажиров и водителей могло бы способствовать строительство новых современных придорожных комплексов. Инвестиционное предложение по созданию одного из таких объектов представили совместно с инвесторами власти Чернышковского района.

Через это муниципальное образование проходит федеральная трасса «Волгоград-Каменск-Шахтинский». Она соединяет Поволжье, Урал и Сибирь с черноморскими курортами. Летом по этой автомагистрали проходит до 5 тысяч машин в сутки. Представленный инвестиционный проект предусматривает строительство многофункционального комплекса, в который войдут гостиница, АЗС, автомойка, кафе, стоянки для легкового и грузового транспорта. Его реализация позволит не только увеличить поступления в бюджет, но и даст работу 50 жителям поселка Чернышковский. Администрация района уже включила его в число приоритетных.

Содействовать наведению порядка в сфере придорожного сервиса призван и областной конкурс «Лучший объект придорожного сервиса», который впервые пройдет в этом году в нашем регионе. Его организатором выступит управление развития предпринимательства. Принять участие в нем смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели – собственники объектов придорожного сервиса, не имеющие просроченной задолженности по налоговым и иным платежам в бюджеты всех уровней и просроченной задолженности по заработной плате.

"