Posted 11 июня 2020,, 09:16

Published 11 июня 2020,, 09:16

Modified 17 октября 2022,, 09:46

Updated 17 октября 2022,, 09:46

Все лошади из конюшен «Соснового бора» нашли новый дом в Волгограде

11 июня 2020, 09:16
Все лошади, находившиеся в демонтируемых конюшнях волгоградского КСК «Золотая подкова», нашли новый дом. Разбирать постройки, которые находятся на территории гостинично-ресторанного комплекса «Сосновый бор», будут в течение всего лета.

Как рассказали корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» представители ООО «Сосновый бор», все содержавшиеся в конюшнях животные получили крышу над головой. Им дали приют волгоградские предприниматели и некоммерческие организации. За лошадьми хорошо ухаживают.

Демонтаж идёт в соответствии с согласованными между администрацией и «Сосновым бором» сроками, в плановом порядке. Его планируется завершить до конца августа. Лошадей уже разобрали – к нам приезжало много желающих взять их на постой. Все животные пристроены, они в хорошем состоянии, – сообщил юрист Рустам Эседулаев, представляющий интересы ООО «Сосновый бор».

Представители организации также отметили, что в ответ на претензии мэрии Волгограда, которая настаивает на незаконности всех объектов гостинично-ресторанного комплекса, готовы предъявить правоустанавливающие документы. Если в случае с конюшнями шла речь об арендованной земле, то остальные здания усадьбы находятся на участке, которым владеет ООО «Сосновый бор». Юристы компании уверены, что объекты возведены законно.

Напомним, невзирая на общественное осуждение, мэрия Волгограда добилась сноса конноспортивного клуба «Золотая подкова» в усадьбе «Сосновый бор». Администрация отказалась принимать объекты в дар, а общественник Борис Пылин, боровшийся за сохранение конюшен, получил штраф. В итоге руководство «Соснового бора» решило самостоятельно демонтировать постройки. На фоне этой ситуации дополнительным ударом для организации стал судебный иск, который против неё подала её собственная совладелица Татьяна Волколупова.

"