Posted 11 июня 2019,, 08:07

Published 11 июня 2019,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 06:32

Updated 17 октября 2022,, 06:32

К спортивному фестивалю в Волгограде присоединятся трюкачи на BMX

11 июня 2019, 08:07
На праздновании Дня России, 12 июня, в ЦПКиО для волгоградцев выступят велофристайлеры.

Мероприятие в честь Дня России носит массовый спортивный характер — это большой пятичасовой физкультурный фестиваль «Здоровая страна — сильная Россия». С 12:00 до 17:00 в ЦПКиО развернутся площадки с разнообразными активностями: лёгкая атлетика (бег, прыжки в длину, бег с барьерами), спортивное ориентирование, бокс, единоборства, стритбол, регби, мини-футбол, шахматы, эстафета для всей семьи и сдача нормативов ГТО. Также здесь устроят развлекательные зоны и пройдёт концерт с участием местных исполнителей и музыкантов.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию, частью программы станут показательные выступления экстремальных видов спорта — мотоциклистов, силового шоу и трюков велосипедистов-бимиксиров. Организаторы надеются, что это событие в скейт-парке ЦПКиО привлечёт молодёжь. Всех молодых волгоградцев приглашают на площадку для велотриала и на фестиваль по брейк-дансу, а также на мастер-классы от вело-клуба, в который входят ведущие спортсмены велоспорта-маунтинбайк — велосипедных гонок.

Отметим, что это мероприятие станет первым крупным испытанием волгоградского ЦПКиО, который долгое время находится на реконструкции. Обновление парка давно превратилось в «застойный» ремонт. Ранее для приятного отдыха там было установлено только колесо обозрения. Впрочем, виды открывались с него не самые привлекательные — пустырь с засохшей землёй и ни одного деревца. Недавно был возведён верёвочный городок, теперь на очереди навесы. Но когда ЦПКиО действительно станет похож на парк и приобретёт законченный вид — пока непонятно, работы ещё предстоит много, а все сроки бесповоротно сорваны.

"