Posted 11 июня 2018,, 12:04

Published 11 июня 2018,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 09:12

Updated 17 октября 2022,, 09:12

В Комсомольском саду Волгограда собаки устроили «Хвостатый карнавал»

11 июня 2018, 12:04
Более двух десятков четвероногих питомцев различных пород стали участниками необычного мероприятия, которое устроили областной благотворительный фонд защиты животных и приют «Дино» при поддержке администрации Центрального района.

Карнавалом конкурс-выставку организаторы назвали не случайно: собаки примерили на себя самые разные наряды. Здесь были и бабочки- непривычно большие и лохматые, и Красные Шапочки, и ковбои, и много кого еще. Фантазия хозяев питомцев, казалось, была ничем не ограничена. Вместе они выходили, чтобы и себя показать, и наряды продемонстрировать. Некоторые хвостатые модели порой упирались - хозяйке маленького ковбоя, например, пришлось снять с него шляпу, чтобы закончить выступление.

Овчарки, таксы, йоркширы - наряду с домашнимим породистыми собаками в шоу принимали участие и их беспородные собратья из приюта «Дино». Ведь одной из целей проведения красочного карнавала организаторы как раз и ставили популяризацию животных из приютов и сбор для них необходимых вещей - подстилок, кормов, ветеринарных препаратов. Перед волгоградцами выступила бывшая «беспризорница» Тенера - хозяйка Елена взяла ее на воспитание и теперь ее подопечная с удовольствием демонстрировала веселые трюки, умение выполнять команды и прыжки через обруч.

«Хвостатый карнавал» - мероприятие ежегодное, и организаторы отмечают, что наряды у четвероногих участников становятся все интереснее. Жюри пришлось нелегко определить самых лучших конкурсантов, но все же в итоге победителями конкурса-выставки стали собаки в образе цыганки, мажора и бабочки.

"