Posted 11 мая 2018,, 13:20

Published 11 мая 2018,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 06:32

Updated 17 октября 2022,, 06:32

В Волгограде права потребителей защитит специальный совет

11 мая 2018, 13:20
В Волгоградской области сформирован координационный совет по обеспечению прав потребителей. Он займётся налаживанием связей между общественными объединениями, бизнес-сообществом и надзорными органами, чтобы обеспечить защиту интересов простых волгоградцев.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, председателем совета стал вице-губернатор, глава регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков. В состав новой организации вошли также руководители областных Управлений Роспотребнадзора и ФАС, представители правоохранительных ведомств, Волгоградской торгово-промышленной палаты и движения «ОПОРА России».

В последние годы защите прав потребителей в регионе уделяется особое внимание. Этому способствует выполнение задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, — пояснил депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов, который будет представлять в совете региональный парламент. — Создание совета позволит координировать деятельность разных структур и ведомств, выработать системный подход в работе, направленной на предупреждение и своевременное выявление нарушений прав потребителей.

Напомним, на этой неделе Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области начало проводить среди жителей региона опрос, посвящённый защите прав потребителей. Его результаты ведомство учтёт в дальнейшей работе.

"