Posted 11 мая 2017,, 05:13

Published 11 мая 2017,, 05:13

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

В Волгограде пройдет ежегодный фестиваль «Извините, вы не видели Лосева?»

11 мая 2017, 05:13
В прошлом году это культурное событие заставило волгоградских художников выйти из мастерских на улицы города и поделиться своим творчеством со всеми, кто хоть раз в жизни мечтал взять в руки кисти и нарисовать небо, дождь, трамвай.

Художник Виктор Лосев - настоящая волгоградская легенда. Живописец, который рисовал послевоенный город без прикрас, передавая через свои полотна людям романтику и теплоту отношений прошлых лет, подсмотренную в парках и скверах, на остановках общественного транспорта и в кафе. Провести фестиваль организаторы тоже решили на пленэре - в Комсомольском парке.

В программе фестиваля, посвященного «волгоградскому импрессионисту», как искусствоведы именуют Лосева, - мастер-классы по композиции и пейзажу, пластилинография и роспись по камням, шаржи и интуитивная живопись, рисование песком на световых столах и энкаустика, а также лекции и беседы по основам геральдики и мистицизма в работах мастера, сообщается на сайте комитета молодежной политики и туризма администрации олгограда.

Кстати, фестиваль «Извините, вы не видели Лосева?» отмечен Российским союзом туриндустрии как лучший проект Волгоградской области в сфере событийного туризма.

"