Posted 11 мая 2011,, 03:12

Published 11 мая 2011,, 03:12

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Обвиняемая в хищении бюджетных средств депутат предстала перед судом

11 мая 2011, 03:12
Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Городищенской районной думы Волгоградской области, обвиняемой в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного...

Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Городищенской районной думы Волгоградской области, обвиняемой в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, в январе 2010 года злоумышленница обратилась к своему знакомому с просьбой открыть вклад в одном из банков района. Мужчина, выполнив просьбу, передал депутату оформленную на себя банковскую карту и конверт с ее ПИН-кодом. После этого обвиняемая на основании районного Положения о статусе депутата, в соответствии с которым в необходимых случаях депутату предоставляется транспортное средство с водителем для осуществления своих полномочий, ежемесячно с апреля по ноябрь 2010 года направляла в администрацию района сведения об оказании ей транспортных услуг владельцем банковского счета. Перечисленные на счет мужчины денежные средства, фактически являющиеся оплатой услуг водителя, злоумышленница обналичивала по имевшейся в ее распоряжении карте банка. В результате преступной деятельности депутата муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 90 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"