Posted 11 апреля 2022,, 08:22

Published 11 апреля 2022,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

200 общественных пространств благоустроят за год в Волгоградской области

11 апреля 2022, 08:22
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал задание привести территории в порядок после зимы. Также в понедельник на оперативном совещании он озвучил планы благоустройства общественных территорий в текущем году.

С установлением теплой погоды в муниципальных образованиях Волгоградской области уже приводят в порядок общественные территории. Губернатор поручил проводить комплексно работу с объявлением традиционных субботников и обеспечением участников необходимым инвентарем, оборудованием, техническими средствами, транспортом.

«В рамках продолжения системной работы по комплексному благоустройству, реализации национальных проектов, приоритетных проектов развития Волгоградской области в этом году на территории муниципальных образований региона планируется благоустроить порядка 200 общественных и дворовых пространств», — сообщил Андрей Бочаров.

По его словам, уже реализуется треть проектов, обеспечено практически стопроцентное контрактование объектов и авансирование.

Глава региона призвал обратить внимание в ходе весенней уборки на состояние памятных мест, воинских захоронений, подъездных путей к ним и привести их в порядок. То же самое касается кладбищ и прилегающих к ним территорий.

Бочаров поручил в плановые сроки начать реализацию всех запланированных проектов комплексного благоустройства и обеспечить своевременное финансирование работ.

"