Posted 11 апреля 2019,, 08:42

Published 11 апреля 2019,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

Волгоградские антимонопольщики не дали отдохнуть конкурсному управляющему

11 апреля 2019, 08:42
Управление ФАС по Волгоградской области оштрафовало на 10 тысяч рублей конкурсного управляющего одной из местных фирм. Причина для административного взыскания оказалась довольно курьёзной: женщина уехала на отдых, не предоставив УФАС нужные документы.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, на конкурсного управляющего поступила жалоба в антимонопольное ведомство: заявитель утверждал, что женщина допустила нарушения при продаже имущества фирмы-банкрота. Чтобы проверить эту информацию, представители Управления направили официальный запрос, но ответа на него так и не получили. Когда сотрудники УФАС сообщили конкурсному управляющему, что привлекут её к административной ответственности, женщина ответила, что находилась на отдыхе и не могла вовремя предоставить требуемые бумаги.

Такого рода действия конкурсного управляющего удивляют. Управляющий должен быть компетентен в указанных вопросах и не должен создавать препятствий в осуществлении государственным органом своих полномочий, тем более при рассмотрении данным органом жалоб на действия самого управляющего, — отметила Анна Гаджиева, заместитель руководителя Волгоградского УФАС.

Теперь даме, отправившейся в отпуск прямо в разгар выяснения отношений с антимонопольным органом, придётся заплатить за свою нерасторопность. Кроме того, о её легкомысленном поведении антимонопольщики сообщат в саморегулируемую организацию, где состоит конкурсный управляющий.

"