Posted 11 апреля 2019,, 07:18

Published 11 апреля 2019,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 10:06

Updated 17 октября 2022,, 10:06

Виталий Мутко обсудил обманутых дольщиков с волгоградским губернатором

11 апреля 2019, 07:18
Виталий Мутко, вице-премьер по вопросам строительства и регионального развития, накануне провёл рабочую встречу с руководством Волгоградской области. Он обсудил с губернатором региона вопросы, связанные с защитой прав дольщиков.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в рамках рабочей встречи с губернатором Виталий Мутко затронул тему долевого строительства и поддержки, которую федеральные власти готовы оказать обманутым дольщикам. Помимо этого, вице-премьер коснулся такого вопроса, как развитие межбюджетных отношений, и обсудил ход работы областных властей по реализации приоритетных проектов развития региона.

Напомним, Волгоградская область — один из тех субъектов РФ, где количество обманутых дольщиков исчисляется тысячами. Обещанных квартир до сих пор ждут волгоградцы и волжане, вложившие средства в возведение жилых комплексов «АхтубаСитиПарк», «Парк Европейский», «Династия» и других проблемных долгостроев. Несмотря на многочисленные обещания местных властей, работы по завершению затянувшихся строек то и дело затягиваются. Сейчас практически все дома, которые строятся в регионе за счёт долевого участия, возводятся с нарушением сроков — причём средняя величина просрочки за год увеличилась и составляет 14,8 месяца.

"