Posted 11 апреля 2018,, 07:34

Published 11 апреля 2018,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 05:52

Updated 17 октября 2022,, 05:52

За благоустроенные дворы Волгограда возьмется спецкомиссия

11 апреля 2018, 07:34
Городские власти и кураторы проекта «Городская среда» проверяют дворы Волгограда - 43 внутриквартальные территории, которые были благоустроены в прошлом году. Накануне инспекция побывала в Дзержинском районе.

Двор на улице Симонова, 27 перезимовал успешно. Асфальтовое покрытие, бордюрный камень — все осталось в сохранности после таяния снега.

Как новый выглядит и большой детский городок — цвета такие же яркие, отсутствует коррозия. Прежний вид сохранили лавочки и урны.

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», у жителей к качеству работ нет никаких нареканий. Проектом довольны, так как сами принимали участие в его создании, а еще удалось общими усилиями озеленить территорию, разбить цветущий сад.

На Симонова, 19 на недочет указали сами жители. В момент таяния снега не справилась дренажная система, в результате вода не уходила в стоки, а копилась на поверхности. Специалисты мэрии взяли проблему «на карандаш», пообещав решить в ближайшее время.

Сегодня пристальное внимание не только к обновленным дворам Волгограда, но и к отремонтированным в два года назад и в прошлом году дорожным объектам. Перезимовали или нет?

В целом повреждений немного, резюмирует комиссия, но они есть. Так, накануне проверяющие обнаружили дефекты на проспекте Жукова. Они будут устранены муниципальные предприятия, а стоимость работ будет взыскана в рамках гарантийных обязательств с подрядной организации.

Пока что рейды по оценке качества полотна прошли в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. Но выездные инспекции на этом не закончатся, они охватят все районы Волгограда.

"