Posted 11 апреля 2011,, 15:42

Published 11 апреля 2011,, 15:42

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Праздник в честь покорения космоса

11 апреля 2011, 15:42
Завтра в Волгограде пройдет акция, посвященная 50-летию первого полета человека в космос. Она стартует в 9.00 от здания планетария.Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области, акция начнется движением транспортной колонны с флагами, возглавит...

Завтра в Волгограде пройдет акция, посвященная 50-летию первого полета человека в космос. Она стартует в 9.00 от здания планетария.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области, акция начнется движением транспортной колонны с флагами, возглавит которую автомобиль с макетом легендарной ракеты «Восток». Колонна пройдет следующим маршрутом: ул. им. Ю.А. Гагарина - проспект им. В.И. Ленина – ул. им. Г.С. Титова – парк им. Ю.А. Гагарина. На протяжении всего пути по громкоговорящей связи будет транслироваться информация о первом полете человека в космос.

По прибытию в парк им. Ю.А. Гагарина, участники акции высадят саженцы сосен.

В этот же день воспитанникам военно-патриотических клубов города Волгограда и области вручат памятные значки в честь исторического полета Юрия Гагарина, а в вузах и молодежных общественных организациях города-героя будут распространены плакаты, посвященные знаменательной дате.

12 апреля аудиоролик о 50-летии со дня покорения космоса человеком будет звучать в здании железнодорожного вокзала «Волгоград-1» и на привокзальной площади, в Международном аэропорту города-героя. Эту информацию также услышат пассажиры центрального автовокзала. Кроме того, видеосюжет будет демонстрироваться на мониторах в троллейбусах «Метроэлектротранс».

"