Posted 11 марта 2016,, 10:21

Published 11 марта 2016,, 10:21

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В Волгограде откроется православная общеобразовательная школа

11 марта 2016, 10:21
Открыть такую школу в нашем городе просят верующие родители.

Открыть такую школу в нашем городе просят верующие родители.

Совещание по общественной экспертизе проекта «Царицынская православная общеобразовательная школа» прошло на днях по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

Как рассказали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе волгоградской епархии, руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии игумен Христофор (Казанцев) рассказал о первых попытках создания православной школы на Свято-Владимирском приходе в Жилгородке, а также о действующих сейчас школах в городе Фролово и селе Заплавном. Он подчеркнул, что открыть такую школу в нашем городе просят верующие родители.

Будущая школа рассчитана на 600 учащихся, по два класса в каждой параллели (с 1 по 11-й). Кроме 23-х учебных кабинетов будут действовать хореографический класс, видеостудия, мобильный тир, физкультурно-оздоровительный комплекс, медкабинет и другое. Для детей с ограниченными возможностями по проекту создадут доступную архитектурную среду – пандусы, бегущие строки, тактильные направляющие. Отопление и освещение наладят, в том числе, и при использовании альтернативных источников энергии. Во дворе устроят амфитеатр с концертной площадкой. Сейчас идет работа над учебной программой и другими документами, а открыть школу планируется к 2018 году.

"