Posted 11 февраля 2021,, 12:26

Published 11 февраля 2021,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Такси с чеченскими номерами пошло на смертельный обгон под Волгоградом

11 февраля 2021, 12:26
В четверг, 11 февраля, приблизительно в 12:30 на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошло смертельное ДТП с участием такси «Форд Фокус» и двух грузовиков.

Необдуманное лихачество при плохих погодных условиях обернулось очередной ужасной трагедией на дорогах Волгоградской области. Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», смертельное ДТП произошло сегодня днем, около 12:30 на 522-м километре трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград».

По сообщению ГУ МВД по Волгоградской области, из Волгограда в сторону Камышина двигалось такси «Форд Фокус» с государственными регистрационными номерами Республики Чечня. В одном из моментов водитель легкового автомобиля пошел на обгон грузовика, ехавшего с ним в одном направлении, однако не рассчитал маневр. Выехав на встречную полосу он лоб в лоб столкнулся с большегрузом, направлявшимся в сторону Волгограда. От удара «Форд» влетел в тот грузовик, который он пытался обогнать.

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель такси погиб на месте, его пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Следственно-оперативной группе полиции и экипажам ДПС, выехавшим на место ДТП, теперь предстоит установить все обстоятельства произошедшей аварии.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что во Фроловском районе произошло смертельное ДТП. На московской трассе. Отечественная «десятка» вылетела на встречку и на полном ходу врезалась в «Ладу Весту». Пассажир ВАЗа погиб на месте.

"