Posted 11 февраля 2021,, 17:57

Published 11 февраля 2021,, 17:57

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Разбившиеся на дорогах: происшествия Волгограда за четверг

11 февраля 2021, 17:57
Большим количеством аварий на дорогах запомнится 11 февраля волгоградцам: под Камышином погиб водитель такси, во Фроловском районе перевернулся кроссовер, а на 3-й Продольной магистрали в областном центре молодой водитель спровоцировал ДТП из трех автомобилей — есть пострадавшие.

В четверг, 11 февраля, приблизительно в 12:30 на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошло смертельное ДТП с участием такси «Форд Фокус» и двух грузовиков. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель такси погиб на месте, его пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В одном из моментов водитель легкового автомобиля пошел на обгон грузовика, ехавшего с ним в одном направлении, однако не рассчитал маневр. Выехав на встречную полосу он лоб в лоб столкнулся с большегрузом, направлявшимся в сторону Волгограда. От удара «Форд» влетел в тот грузовик, который он пытался обогнать.

Полицейские начали проверку по факту ДТП в Дзержинском районе на Третьей Продольной, где серьезно пострадали пассажиры двух из трех поврежденных иномарок. Как выяснилось, аварию спровоцировал молодой неопытный водитель Nissan Almera, который протаранил одну иномарку, а она ударила третью машину — грузовик. ДТП случилось около 9:30.

Во Фроловском районе Волгоградской области волгоградский водитель чудом выжил после серии кульбитов на встречке и опрокидывания в кювет. ДТП случилось накануне рано утром на московской трассе. Мужчина на Renault Duster не справился с управлением, что едва не стоило ему жизни.

А в Серафимовичском районе 26-летний водитель ВАЗа на трассе «Михайловка — Серафимович — Суровикино» по дороге из Михайловки потерял управление и съехал на обочину. Машина не перевернулась, но получила повреждения. Пострадали и водитель с пассажиром — их доставили в больницу.

И, наконец, в Среднеахубинском районе фура съехала в глубокий кювет на трассе Краснослободск — Волжский на участке между поворотом на Третий решающий и посёлком Рыбачий. Серьёзных видимых повреждений трак и прицеп не получили. Однако, без спецтехники вытащить автопоезд на дорогу не удалось.

"