Posted 11 февраля 2021,, 15:23

Published 11 февраля 2021,, 15:23

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Шесть человек скончались от коронавируса в Волгоградской области

Шесть человек скончались от коронавируса в Волгоградской области

11 февраля 2021, 15:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
За минувшие сутки в Волгоградской области было зафиксировано шесть летальных исходов от коронавирусной инфекции — скончались четверо мужчин и две женщины. Жертвам ковида было от 44 до 89 лет.

Оперативный штаб Волгоградской области сообщил подробности смертельных случаев от COVID-19.

Два летальных исхода зарегистрированы в Волгограде. Жертвами вирусной пневмонии стали двое пожилых волгоградцев, страдавшие хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Одному из них было 89 лет, он был госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Второму — 84 года, его лечили в ГБУЗ «ВОКПБ № 2».

82-летний пенсионер проживал в Жирновском районе. Прежде чем обратиться к врачу, выжидал четыре дня. Был госпитализирован в Жирновскую центральную районную больницу. 60-летний камышанин первое время лечился самостоятельно, но, осознав ухудшение состояния, вызвал скорую, которая увезла его в первую горбольницу. У обоих мужчин кроме двусторонней пневмонии были выявлены проблемы сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

80-летняя пенсионерка-сердечница из Котовского района после обнаружения первых симптомов болезни обратилась к врачу по месту жительства, но была госпитализирована в Камышинскую городскую больницу № 1.

Самой молодой жертвой ковида стала 44-летняя женщина из Михайловки, которую доставили в Волгоградскую 25-ю больницу скорой помощи с подозрением на хирургическую патологию. Но при обследовании у женщины выявили двустороннюю пневмонию и тут же перевели ее в инфекционный стационар. К сожалению, к осложнениям добавились проблемы с сердечно-сосудистой системой, организм пациентки не справился.

"