Posted 11 января 2021,, 19:07

Published 11 января 2021,, 19:07

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Завершен ремонт аварийной теплотрассы в Волжском

11 января 2021, 19:07
В понедельник, 11 января, наконец-то были закончены ремонтные работы на аварийном участке трубопровода на пересечении улиц Оломоуцкой и Мира в Волжском — теплоснабжение домов возобновилось в штатном режиме.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в понедельник вечером Волжские тепловые сети завершили ремонтные работы на участке трубопровода на пересечении улиц Оломоуцкой и Мира, где 3 января произошла серьезная авария. Теперь теплоснабжение и горячее водоснабжение поставляется жителям трех микрорайонов Волжского по штатной схеме.

Если вдруг тепло и горячая вода не вернулась в квартиры, то жаловаться необходимо в управляющие компании, так как все внутридомовые коммуникации, а также подача отопления и ГВС в квартиры, являются зоной ответственности УК и ТСЖ.

Напомним, что жуткая авария на теплотрассе произошла в Волжском в районе полудня 3 января. Из-за порыва магистральной сети горячего водоснабжения диаметром 600 мм хлынувший наружу кипяток размыл грунт и спровоцировал обрушение асфальта. Трое волжан провалились в образовавшуюся яму. Впоследствии 75-летний пенсионер скончался в реанимации. Также земля просела под одним из прибывших сотрудников МЧС, и он тоже получил ожоги.

Без воды и тепла остались жители семи микрорайонов. На следующий день теплоснабжение и горячее водоснабжение возобновилось по резервной схеме. Однако жителям новой части Волжского еще несколько раз «перекрывали» тепло, чтобы полноценно провести ремонтные работы.

"