Posted 11 января 2021,, 12:35

Published 11 января 2021,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Власти Хабаровского края организовали свыше 2 000 новогодних мероприятий

11 января 2021, 12:35
В Хабаровском крае за период новогодних каникул прошло свыше 2 тысяч культурных, спортивных и развлекательных мероприятий. В целях обеспечения отдыха и безопасности людей в регионе действовал краевой штаб по подготовке к праздникам, которым руководил врио губернатора Михаил Дегтярев.

Как сообщает Amurpress, в населенных пунктах создали городки с тематическими композициями изо льда и снежными горками для детей. За дни новогодних празднований в районах края прошло 147 спортивных мероприятий, в их числе семейные эстафеты, игры по дворовому хоккею и зимнему футболу, которые привлекли больше 30 тысяч участников.

В дни праздничных каникул коммунальщики и дорожные службы работали в режиме повышенной готовности. Всего с 31 декабря на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ было зафиксировано 35 локальных сбоев, среди которых 10 ЧП были вызваны неполадками в подаче электроэнергии.

Ситуация относительно заболеваемости коронавирусом в первые десять дней 2021 года оставалась непростой. По информации на 11 января, число зараженных в регионе превысило 38 тысяч. Сейчас самый большой прирост заболевших фиксируется в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также в некоторых районах, таких как Нанайский, Верхнебуреинский и Вяземский.

В регионе приступили к вакцинации от коронавирусной инфекции. Партию вакцин «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона» уже завезли в краевой центр, Комсомольск-на-Амуре и в другие районы.

Михаил Дегтярев дал распоряжение о проработке вопроса, затрагивающего вакцинацию в первую очередь людей пожилого возраста, страдающих заболеваниями, которые могут вызвать серьезные осложнения при коронавирусе. Кроме этого, врио губернатора напомнил о персональной ответственности за оперативные и полные выплаты медикам ковидных медучреждений.

Известно, что в дни новогодних каникул Дегтярев находился в Хабаровском крае, благодаря этому он мог осуществлять личный контроль за ситуацией в регионе и своевременно на все реагировать.

"