Posted 11 января 2021,, 15:36

Published 11 января 2021,, 15:36

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Кировском районе Волгограда откроют новую школу на 800 учеников

11 января 2021, 15:36
В жилом комплексе Кировского района Волгограда полным ходом идет строительство новой школы в рамках регионального проекта «Жилье».

В Волгограде продолжается строительство новой школы, рассчитанной на 800 мест. Объект, возведение которого осуществляется в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда», базируется в жилом комплексе Кировского района.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», уже готовы стены и перекрытия нового здания. В настоящий момент строительные бригады монтируют металлокаркас спортивного зала площадью 600 кв. м, который по плану примыкает к основному зданию школы, залит фундамент для самостоятельной котельной, сделаны водопровод и канализация.

По сообщению комитета строительства Волгоградской области, трехэтажное здание школы рассчитано на 33 учебных класса; также запланированы медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая, библиотека с читальным залом, мастерские для уроков технологии, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с помещениями для костюмов и музыкальных инструментов.

На прилегающей к школе территории обустроят стадион с резиновыми беговыми дорожками, городок для сдачи норм ГТО и места для отдыха учащихся.

Любой желающий может наблюдать за ходом строительства новой школы в Интернете в реальном времени. Сейчас на объекте задействованы более 70 человек и 10 единиц техники.

За пять лет в регионе построено и отремонтировано 62 детских сала, возведены три школы, готовится к возведению школа-тысячник в Красноармейском районе. Еще 11 детских садов в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Среднеахтубинском, Ольховском районах сдадут в эксплуатацию до конца этого года.

- Такие показатели в более богатых и населенных соседних регионах достигаются за год, а в Волгоградской области потребность и в школах и в детских садах тоже не закрыта, - считает Telegram-канал Сталингумрак.

"