Posted 11 января 2021,, 12:25

Published 11 января 2021,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В банке «Центр-инвест» стартовала программа кредитования для медиков

В банке «Центр-инвест» стартовала программа кредитования для медиков

11 января 2021, 12:25
Фото: Медиахолдинг1MI
Банк «Центр-инвест» запустил специальную программу кредитования для медицинских работников в ответ на инициативу главы Ростовской области о поддержке медиков со стороны бизнес-сообщества.

Сообщается, что по новой программе поддержки все медицинские работники могут рефинансировать потребительский, ипотечный или автокредит другого банка на льготных условиях, а также получить снижение ставки по уже действующим займам в банке «Центр-инвест».

Отмечается, что данная программа будет действовать до конца текущего года. В рамках ее реализации предусматривается снижение процентной ставки по действующим кредитным соглашениям на 0,5% годовых. Такая же скидка предусмотрена по программе рефинансирования. При этом условия не будут распространяться на кредитные соглашения, заключенные по госпрограммам поддержки молодых семей с детьми.

По словам Лидии Симоновой, председателя правления банка, медицинские работники в сложный для России и всего мира период оказывают неоценимую помощь в борьбе с распространением коронавируса. Новой программой «Центр-Инвест» выражает врачам, медсестрам и медбратьям благодарность и готовность поддержать их с исполнением обязательство по кредитам. Для медицинских работников предусматриваются индивидуальные условия рефинансирования и снижение ставок по действующим кредитным договорам.

Для получения льготных условий по кредитам медицинские работники должны оставить заявку на специальной странице сайта банка и предоставить документы.

Отмечается, что одним из приоритетных проектов банка «Центр-инвест» в рамках корпоративной социальной ответственности является поддержка системы здравоохранения. На данный момент участниками зарплатных проектов финансового учреждения являются многие российские больницы и поликлиники. Также на протяжении многих лет банк предоставляет поддержку областному кардиоцентру, детскому реабилитационному центру «Добродея», городским станциям скорой помощи.

Весной прошлого года, когда началась пандемия коронавируса, «Центр-инвест» первый предложил приобрести для ростовской городской больницы средства индивидуальной защиты. Вместе с фондом «Живой» была запущена акция, в результате которой медицинские учреждения Ростовской области получили больше двенадцати тысяч единиц СИЗ.

Банк «Центр-инвест» придерживается ESG-концепции, в рамках которой осуществляет благотворительную деятельность, охватывающую несколько социальных направлений, в том числе закупку нового медицинского оборудования и лекарственных препаратов. Также банком запущены проекты для поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья и незащищенных слоев населения, включая людей старшего возраста. Кроме этого, «Центр-инвест» оказывает помощь ветеранским организациям, запускает долгосрочные благотворительные программы совместно с музеями, театрами, территориальными органами опеки.

"