Posted 11 января 2021,, 08:29

Published 11 января 2021,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Порыв на трубопроводе в Дзержинском районе Волгограда устранили

11 января 2021, 08:29
Очередная коммунальная авария произошла в Волгограде накануне. Из-за лопнувшей водопроводной трубы на ул. Качинцев затопило не только дворовую территорию, но и проезжую часть.

«Концессии водоснабжения» сообщили об устранении порыва на трубопроводе в Дзержинском районе. Вчера в соцсетях появились фотографии и видео с Качи, где уровень воды поднимался до верхнего края бордюров, а машины в буквальном смысле плыли по дороге.

Как выяснилось, причиной стала авария на магистральном трубопроводе диаметром 1,2 м. На время работ было принято решение не отключать воду в близлежащих домах, поскольку к этому источнику подключено большое количество потребителей.

Напомним, в последние недели число коммунальных аварий в Волгограде резко участилось. Порывы случались на Семи ветрах, в Жилгородке и в посёлке Ангарском в Дзержинском районе, на ул. Хиросимы в Центральном, а также на улицах Ерёменко и 39-й Гвардейской в Краснооктябрьском. Кроме того, затапливало и дорогу на Каче — в прошлый раз там прорвало канализацию. Волгоградцы с ужасом представляют, чего ждать в ближайшие дни, когда вернётся настоящая зима и ударят крещенские морозы.

"