Posted 10 декабря 2020,, 09:49

Published 10 декабря 2020,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

РУСАЛ оснастил волгоградские школы и детские сады рециркуляторами воздуха

10 декабря 2020, 09:49
Волгоградский алюминиевый завод (объединённая компания РУСАЛ) закупил и передал в безвозмездное пользование 394 рециркулятора воздуха в детские сады и школы Волгограда.

Детский сад № 117 получил 16 приборов для очистки воздуха от вирусов и бактерий. Теперь в каждой 16 его групп будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора. Это крайне важно в период распространения коронавирусной инфекции и сезонного роста респираторных заболеваний.

Благодаря РУСАЛу в нужном количестве оснащена рециркуляторами и школа № 27, которая получила недостающие пять установок. Вместе с теми, что ранее были предоставлены областной властью, это полностью перекрыло потребность учреждения в приборах очистки воздуха.

Сегодня, как никогда, актуален вопрос сохранения здоровья наших детей. Поэтому мы решили, что наиболее полезным действием сейчас будет обеспечение дошкольных и образавательных учреждений оборудованием для создания комфортного и безопасного пространства.Юрий Моисеев, генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода РУСАЛ

В рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве с администрацией Тракторозаводского района Волгоградский алюминиевый завод планирует и дальше развивать комфортную среду Волгограда.

Ранее благодаря реализации программы социальной ответственности объединённой компании РУСАЛ в Тракторозаводском районе был отремонтирован местный Дворец культуры.

"