Posted 10 декабря 2020,, 19:32

Published 10 декабря 2020,, 19:32

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

«Единая Россия» за 10 дней рассмотрела обращения 80 тысяч человек

10 декабря 2020, 19:32
«Единая Россия» в течение десяти дней приема обращений граждан рассмотрела 80 тысяч жалоб россиян по вопросам защиты прав пенсионеров, преподавателей и нарушений Трудового кодекса.

Председатель партии Дмитрий Медведев провел прием совместно с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, пишет nashgorod.

Одна из жалоб поступила от пенсионерки из Архангельской области, на попечении которой находятся двое детей. Ей было отказано в получении льготного проезда до места отдыха на основании того, что женщина уже получает пособия от органов опеки. Медведев счел ситуацию несправедливой и поручил вместе с ПФР решить проблему.

Воспитатель детского сада из Свердловской области предложила дать приоритет при зачислении ребенка в детсад тем родителям, которые там работают. Председатель ЕР оценил идею, отметив, что она бы способствовала закреплению кадров в садиках.

Другая просьба пришла от жительницы Курганской области. Она предложила обязать банки информировать клиентов в случаях внесудебного списания задолженности. Медведев согласился с этим, отметив, что иногда списание средств происходит по ошибке.

В процессе рассмотрения обращений руководитель партии поручил депутатам в Госдуме проработать несколько социальных инициатив, в том числе подумать над изменениями в ТК РФ, запрещающими постоянно перезаключать срочные трудовые договоры.

«Около трети проблем удалось решить оперативно», — отметил Андрей Турчак. По его словам, остальные обращения скоро поступят в работу.

Как сообщает сайт ER.ru, такие приемы граждан проводятся седьмой год и они хорошо себя зарекомендовали. Медведев выразил надежду, что все данные поручения будут внимательным образом проанализированы властями.

«Вопросы и обращения, поступившие в ходе декады приемов — 2020, затронули практически все сферы жизни: от образования и здравоохранения до ЖКХ и пенсионного обеспечения. Положительно решены споры по получению жилья сиротами в г. Волжском, вопросы строительства ФАПа в Кумылженском районе, некачественного предоставления услуг ЖКХ по вине управляющих компаний, жалобы на лекарственное обеспечение.

Зачастую в телефонном режиме партийцами за день-два устраняются проблемы, которые существовали до этого на протяжении долгого времени. Так, причиной слабого отопления и отсутствия горячей воды на протяжении двух месяцев в многоквартирном доме р. п. Городище стала неверная наладка сети после капитального ремонта. Вопрос был решен в течение суток», — отметил руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Волгоградской области Владлен Колесников.

"